Блог


Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2015 - DigitWeb.ru студия веб дизайна
27.06.2015 00:00, Суббота
TextPipe Группа фильтров Restrict Ограничивающие (часть 8)

Ну и наконец последняя группа фильтров - Restrict, что переводится как ограничение. Будет справедливым сказать, что формально - это вовсе не фильтры, а некоторая возможность ограничения действия фильтров. Приведу пример (смотрите скриншот). У нас есть , например, фильтр заменяющий все слова text на sex. Соответственно, если мы возьмем пробный текст, где слово text встречается трижды, будет произведено три замены. Но, можно ограничить в каких строках проводить замены. Например, с первой по десятую, или с одиннадцатой по двадцатую. Соответственно, в первом случае будет сделана одна замена, а во втором - две.

Опубликовано в Blog
26.06.2015 00:00, Пятница
Сайт портфолио

Студия решила сделать демо макет сайта портфолио. В качестве заказчика выступила сама студия. На сайте показаны некоторые из наших работ в качестве примера или образца. Для того, чтобы лучше макет визуализировать. Макет рабочий. Легко дополняется новыми работами. Цель работы — показать наши возможности потенциальным клиентам. На городских рекламных щитах можно встретить надпись "Здесь могла бы быть ваша реклама."

Этой работой мы хотим сказать - здесь может быть ваша информация. Ссылка на демо макет.

Опубликовано в Blog
23.06.2015 00:00, Вторник
Скриншот

Закончена работа над проектом "Стоматологическая клиника доктора Демидова". В соответствии с техническим заданием сайт был разработан на системе управления контентом (CMS) Joomla. Основные разделы: услуги, персонал, портфолио, прайс лист, контакты, блог. Сайт разработан с учетом возможности просмотра с мобильных устройств. Кстати, к своему огромному удивлению, проанализировав логи посещений сайта обнаружил, что большинство посетителей, чуть ли не 2/3, используют для доступа именно мобильные устройства. Еще одна техническая новинка - параллакс эффект. Слайд шоу с фотографией врачей и интерьерами клиники, контактная информация с формой обратной связи и расположением клиники на карте Яндекса прекрасно дополнили сайт. Впрочем одна картина заменяет тысячу слов — перейдите по ссылке и посмотрите сами!

Опубликовано в Blog
19.06.2015 00:00, Пятница
TextPipe Группа фильтров Special Специальные (часть 7)

И вот мы подошли к большой группе фильтров Special (Специальные)

Эта группа была выделена в особую из-за того, что здесь собраны фильтры не вписывающиеся в другие группы. Причем эти фильтры не сильно связаны друг с другом по результату.
И тем не менее это, пожалуй, самая мощная группа по возможностям.

Опубликовано в Blog
17.06.2015 00:00, Среда
TextPipe Группа фильтров Extract Извлечь (часть 6)

Следующая группа фильтров, которые будут рассмотрены, называется Extract (Извлечь). Фильтры этой группы предназначены для извлечения информации из текста.

Опубликовано в Blog
16.06.2015 00:00, Вторник

Почему?

 Возможно и вам будут полезны мои заметочки. Пишу их для себя. Иногда ловлюсь на мысли, что забыл как делал что-либо несколько лет назад.  Делалось то давно и наработанный приемчик забыт, а сейчас надо бы повторить. В общем — на память.   

Заметка 1 Joomla и StatCounter

Статистика посещений сайта нужна и важна. Однако в ряде случаев ставить статистику от Гугл или Яндекса не хочется. Причины тут могут быть разные. Есть вариант использовать статистику третьей стороны: например,  StatCounter. Когда-то давно я с ней работал и она мне понравилась. Сейчас надо было повторить. Все забылось, поэтому и появилась заметочка.

Опубликовано в Blog
14.06.2015 00:00, Воскресенье
TextPipe Группа фильтров Remove Удалить (часть 5)

Следующая группа фильтров, которые будут рассмотрены, называется Remove (Убрать или Удалить). Эти фильтры предназначены для удаления нежелательной информации.

Опубликовано в Blog
10.06.2015 00:00, Среда

Эта группа включает более 40 фильтров. Я даже не буду пытаться упомянуть применение каждого из фильтров. В конце концов у программы есть подробный HELP, где все фильтры описаны. Я хотел бы обратить ваше внимание на то, в эту группу почему-то попали фильтры, не имеющие отношение к конвертации. В группу Специальных фильтров их тоже не включили.

Опубликовано в Blog
10.06.2015 00:00, Среда
TextPipe Группа фильтров Add Добавить (часть 4)

Поймал себя на том, что начал рассказывать о работе фильтров, не рассказав об их применении. И сейчас несколько слов как с ними работать.

Двойной клик на фильтре в списке всех фильтров слева вызывает его активацию. Он будет участвовать в процессе обработки текста!
Двойной клик на фильтре в MyList Filter (список фильтров, это в центральной колонке) вызывает его запрет на обработку текста.
Но, в списке он сохранится, и его всегда можно активировать. Это удобно, когда надо отладить список.
Активируя и запрещая фильтры и следя при этом за выводом данных мы можем последовательно идти к правильному результату.

Опубликовано в Blog
04.06.2015 00:00, Четверг
Укрощение дракона

Сейчас в сети можно найти много обучающего видеоматериала по самой разной тематике: уроки, тренинги, обучающие курсы, семинары. Большая часть этих видео — на английском языке. Я знаю английский язык, учил в школе и институте, без проблем и словаря читаю технические тексты, однако к восприятию видео материала пока не готов. Конечно, большую часть слов понимаю, но пока слово поймешь, переведешь в голове, их скажут еще несколько. Из этого родилась идея: а не смотреть ли фильмы с субтитрами? И тут УПС! К тем материалам, которые меня интересуют субтитров нет.

Если нет – надо сделать, подумал я и вспомнил, что есть программа Nuance Dragon NaturallySpeaking, которая как раз и предназначена для распознавания речи на английском языке. На сайте программы много слов о том, как она это замечательно все понимает. Однако ни слова о том, как настроить ее на распознавание слов, сказанных в видео, в текст.

Опубликовано в Blog
Страница 1 из 2

Календарь

« Июнь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30